Vorstand

Organe des Bezirksverbandes:

Geschäftsführender Vorstand

Der/die 1. Vorsitzende allein oder jeweils zwei Mitglieder sind gemeinschaftlich zur Vertretung des VGT im Sinne des § 26 BGB berechtigt.

Wahlperiode: 2022 - 2027

mail@gartenfreunde-treptow.de

Funktion Name EMail
1. Vorsitzende(r) Gfrdn. Ramona Schneider schneider@gartenfreunde-treptow.de
Stellv. für Gartenfachberatung Gfrdn. Marianne Lach-Diehl lach-diehl@gartenfreunde-treptow.de
Stellv. für Bau / Organisation / Projekte / Wertermittlungen Gfrd. Bernhard Seriot seriot@gartenfreunde-treptow.de
Stellv. für Finanzen Gfrdn. Heike Kaden kaden@gartenfreunde-treptow.de
Schriftführer/Internet Gfrd. Dr. Reinhard Blochwitz blochwitz@gartenfreunde-treptow.de

 

Erweiterter Vorstand

Außer dem geschäftsführenden Vorstand gehören folgende Gartenfreunde dem erweiterten Vorstand an.

Funktion Name EMail
Fachkommission Auflagenerfüllung Gfrdn. Brigitte Breuer breuer@gartenfreunde-treptow.de
Beisitzer Auflagenerfüllung Gfrd. Carsten Below below@gartenfreunde-treptow.de
Öffentlichkeitsarbeit Gfrdn. Carolin Engwert engwert@gartenfreunde-treptow.de
Beisitzerin Gartenfachberatung Gfrdn. Kerstin Hinzmann hinzmann@gartenfreunde-treptow.de
Beisitzer Bau / Organisation / Projekte/ Wertermittlungen Gfrd. Fred Schneider f.schneider@gartenfreunde-treptow.de
Beisitzer Verpachtung Gfrd. Philipp Lange lange@gartenfreunde-treptow.de

Kassenprüfungsausschuss

Vorsitzende:
Gfrdn. Ilona Groß
EMail: gross@gartenfreunde-treptow.de