Vorstand

Organe des Bezirksverbandes:

Geschäftsführender Vorstand

Jeweils zwei Mitglieder sind gemeinschaftlich zur Vertretung des VGT im Sinne des § 26 BGB berechtigt.

Wahlperiode: 2017 - 2022

mail@gartenfreunde-treptow.de

Funktion Name EMail
1. Vorsitzende(r) N.N. , vakant  
Stellv. für Gartenfachberatung Gfrdn. Marianne Lach-Diehl lach-diehl@gartenfreunde-treptow.de
Stellv. für Organisation / Bau Gfrdn. Ramona Schneider schneider@gartenfreunde-treptow.de
Finanzen Gfrdn. Heike Kaden kaden@gartenfreunde-treptow.de
Stellv. für Gartenvergabe/Wertermittlung Gfrd. Erich Werner werner@gartenfreunde-treptow.de
Schriftführer/Internet Gfrd. Dr. Reinhard Blochwitz blochwitz@gartenfreunde-treptow.de

 

Erweiterter Vorstand

außer dem geschäftsführenden Vorstand gehören folgende Gartenfreunde dem erweiterten Vorstand an, die teilweise Vorsitzende von Fachkommissionen sind:

 

Funktion Name EMail
Besitzer Öffentlichkeitsarbeit Gfrd. Jürgen Kreft mail@gartenfreunde-treptow.de
Beisitzer Chronisten/
Verbandsgeschichte
Gfrd. Peter Thaben

geschichte@gartenfreunde-treptow.de

p.thaben@gartenfreunde-treptow.de

Beisitzerin Frauen/Senioren Gfrdn. Gudrun Steuk steuk@gartenfreunde-treptow.de
Beisitzer Einzelmitglieder Gfrd. Hans-Jürgen Neuhäußer neuhauser@gartenfreunde-treptow.de
Beisitzerin Gfrdn. Brigitte Breuer breuer@gartenfreunde-treptow.de
Beisitzer Projekte Gfrd. Bernhard Seriot seriot@gartenfreunde-treptow.de

Kassenprüfungsausschuss

Vorsitzende:
Gfrdn. Ilona Groß
EMail: gross@gartenfreunde-treptow.de